Перейти к содержимому

Фотография

Dlink 2640U

D-Link D-Link DSL-2640U D-Link DSL-2640U D-Link DSL-2640U

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Megeon

Megeon

Пользователь

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:51

Итак. Имеется модем Dlink 2640U С1 прошивка версии 1.12. Вчера попробовал обновить прошивку данного модема, нашел на сайте D-link и скачал версию 1.25. Через браузер обновил прошивку с полным сбросом настроек, и после включения модема у меня на модеме "пропал" линк DSL не горит, соответственно и не соединяется. Другой модем замечательно работает. Подскажите пожалуйста что могло произойти во время прошивки. что линия перестала работать? По возможности дайте ссылку на рабочую версию прошивки.

#2 boltna10

boltna10

болт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 763 сообщений
  • Тарифный план:Домо-Плюс

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:24

ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/

#3 Megeon

Megeon

Пользователь

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 12:01

Очень содержательны и емкий ответ. Порадовало. НО!!! Я же написал что прошивка знаю где лежит и скачана она у меня на комп уже.Проблема заключается как раз в обнаружении линии DSL модемом, после обновления. Пробовал устанавливать прошивки 1.12, 1.20, 1.23, 1.25. Результат один и тот же, к сожалению я не силен в прошивке модемов, прошу объяснить мне как правильно сделать прошивку, или как заставить модем найти DSL. Может что-то нужно в настройках сделать. Есть тут. человек который уже совершал подобные действия?

#4 boltna10

boltna10

болт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 15:42

А вы поиском не пробовали по форуму поискать? Например хоть тут для начала почитать? Да и на сайте длинка есть инструкция по перепрошивке модемов.

#5 boltna10

boltna10

болт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 15:49

...По возможности дайте ссылку на рабочую версию прошивки.

Очень содержательны и емкий ответ...

То есть вы хотите сказать что я дал вам ссылку на нерабочие версии прошивок? Если модем, правильно прошитый последней прошивкой (предназначенной именно для этой модели) с сайта производителя, не видит линии (нет линка), то ИМХО следует предположить что "что-то неисправно", а это могут быть: сам модем, сплиттер, линия, дисилам и тд и тп... Заочно вам никто ничего не протестирует.

Сообщение отредактировал boltna10: 01 Октябрь 2011 - 15:50

#6 Megeon

Megeon

Пользователь

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 18:21

То есть вы хотите сказать что я дал вам ссылку на нерабочие версии прошивок? Если модем, правильно прошитый последней прошивкой (предназначенной именно для этой модели) с сайта производителя, не видит линии (нет линка), то ИМХО следует предположить что "что-то неисправно", а это могут быть: сам модем, сплиттер, линия, дисилам и тд и тп... Заочно вам никто ничего не протестирует.

Я не утверждаю, что ссылка была не правильные прошивки. Прошивки скачаны все до единой для морей модели.
Все компоненты кроме модема работают: Сплиттер рабочий -2 шт., Линия есть, Питание есть. Проверялось все на втором модеме.
1)Могла ли прошивка выбить модуль в модеме который отвечает за DSL
2)В инструкции по прошивке модемов на сайте производителя, "фигурирует" некий файл default.cnf - где его взять?
3)В методе восстановления, после удержания кнопки reset 11 сек. у меня выходит стандартное окно конфигурации модема.
Может что-то не так делаю, не спорю, прошу направить меня на "путь истинный".
Прочитал все ветки форума касательно моей модели, выход не нашел.

#7 boltna10

boltna10

болт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 20:20

...1)Могла ли прошивка выбить модуль в модеме который отвечает за DSL
2)В инструкции по прошивке модемов на сайте производителя, "фигурирует" некий файл default.cnf - где его взять?
3)В методе восстановления, после удержания кнопки reset 11 сек. у меня выходит стандартное окно конфигурации модема.
...

1) Не сталкивался с таким, но ИМХО - почему бы и нет?

2) Данный файл бывает в комплекте с прошивкой, но не со всеми. Если его нет - думаю надо просто сбросить модем в заводские настройки до и после прошивки.

3) Сам с таким модемом не сталкивался, несколько лет использовал и много раз перепрошивал 2500U/BRU/D - на нем данный метод восстановления работал.

В качестве предположения или даже бреда: в модеме есть настройка входа телефонной линии - сигнал берется или с двух внешних контактов, или с двух внутренних. Чем черт не шутит - а вдруг флажок не в том положении после перепрошивки встал - тогда модем само собой линию не увидит, вы проверьте на всякий случай. К сожалению уже не помню на каких контактах по умолчанию сигнал, а модема уже нет под рукой. В принципе гугл подскажет.

#8 boltna10

boltna10

болт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 22:34

1) Не сталкивался с таким, но ИМХО - почему бы и нет?

2) Данный файл бывает в комплекте с прошивкой, но не со всеми. Если его нет - думаю надо просто сбросить модем в заводские настройки до и после прошивки.

3) Сам с таким модемом не сталкивался, несколько лет использовал и много раз перепрошивал 2500U/BRU/D - на нем данный метод восстановления работал.

В качестве предположения или даже бреда: в модеме есть настройка входа телефонной линии - сигнал берется или с двух внешних контактов, или с двух внутренних. Чем черт не шутит - а вдруг флажок не в том положении после перепрошивки встал - тогда модем само собой линию не увидит, вы проверьте на всякий случай. К сожалению уже не помню на каких контактах по умолчанию сигнал, а модема уже нет под рукой. В принципе гугл подскажет.

На внутренних вроде, насколько помню, гуглить влом :)

#9 Megeon

Megeon

Пользователь

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 10:41

На внутренних вроде, насколько помню, гуглить влом :)

Вчера полвечера посвятил реанимации модема..., результат пока нулевой, метод восстановления несколько отличается, описаного вами в инструкции одним моментом: кнопку reset следует нажимать и удерживать на выключенном роутере, после этого появляется окно загрузки прошивки.
Вчера обновлял модем прошивками начиная с версии 1.10, и закончил 1.24, обновлялись поочереди.
Немного не понял про флажок переключения линии, там вроде ничего такого нет.
Буду мучать дальше. Задумываюсь приобрести другой модем, что могли бы порекомендовать в пределах 2-2.5 тыщ, желательно с WiFi/
P.S. За помощь благодарен.

#10 boltna10

boltna10

болт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 13:10

...Немного не понял про флажок переключения линии, там вроде ничего такого нет...

В 2500U/BRU/D данная настройка находится в DSL Setting - Advanced Setting

Изображение

...Задумываюсь приобрести другой модем, что могли бы порекомендовать в пределах 2-2.5 тыщ, желательно с WiFi/

За такую цену, ИМХО, оптимально будет что-нибудь из ZyXEL, Asus. Например навскидку ADSL2+ маршрутизатор ZyXEL P-660HN Lite EE

Сообщение отредактировал boltna10: 02 Октябрь 2011 - 13:11

#11 boltna10

boltna10

болт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 13:24

В DSL-2640U: Изображение

#12 Megeon

Megeon

Пользователь

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 18:33

В DSL-2640U: Изображение

к сожалению ничего не выходит, и расскажите мне как у вас меню модема на русском языке?

#13 boltna10

boltna10

болт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 18:34

к сожалению ничего не выходит, и расскажите мне как у вас меню модема на русском языке?

Да это и не мой модем, у меня нет сейчас ADSL дома - на оптике сижу, а скрины в инете нашел.

Сообщение отредактировал boltna10: 02 Октябрь 2011 - 18:35

#14 Megeon

Megeon

Пользователь

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 17:34

Да это и не мой модем, у меня нет сейчас ADSL дома - на оптике сижу, а скрины в инете нашел.

Премного благодарен за помощь, проблема оказалась легко решаемой, просто нужно смотреть глубже.
Для таких же как я:
У модемов D-link DSL2640U ревизии C1 на ftp.d-link.ru существует два типа прошивок в зависимости от используемой линии ADSL, т.е. Annex A или Annex B. Просто на сервере прошивок не просто понять какая из них нужна именно Вам.
1) Annex A - ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2640U_BRU_C/
2) Annex B - ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2640U_BRU_CB/

Удачи в эксперементах, за сим откланяюсь, пользователю boltna10 отдельная благодарность за старание помочь!!!

Темы с аналогичным тегами D-Link, D-Link DSL-2640U, D-Link DSL-2640U, D-Link DSL-2640U

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей